问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里关闭知乎软件的自动更新功能?
2026-04-21 20:08:15
1、在“知乎”软件窗口中,
点击底部右侧的【我的】图标打开。
2、在“我的”窗口中,
点击顶部右侧的【设置】图标打开。
3、在“设置”窗口中,
取消【自动下载更新】选项完成。
相关推荐
《谪仙》原唱
阅读量:193
QQ音乐怎样设置为微信状态
阅读量:92
如何画一个麻花辫小女孩简笔画?
阅读量:141
限位转轴是有哪些角度可固定的
阅读量:30
公孙离暴击还是攻速
阅读量:186
猜你喜欢
动态图片怎么制作
米粉怎么吃
抬头纹怎么
电脑怎么没声音
迷路了怎么办
架构图怎么做
老年斑怎么去掉
衣服起球怎么办
茵茵纸尿裤怎么样
蛏子怎么做
猜你喜欢
血常规化验单怎么看
怎么更改wifi密码
手被辣椒辣了怎么办
鱼片怎么做好吃
电信怎么查话费余额
cad怎么计算面积
微博红包怎么提现
武昌工学院怎么样
笔记本怎么连接wifi
梦怎么读