问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么识别字幕配音
2026-05-02 17:09:42
1、首先上传视频后,点击右侧的箭头
2、然后选择右侧的【自动字幕】图标
3、接着【字幕识别中】
4、再选择右上角的【保存】选项。
5、最后选择下方的【发布】选项即可。
相关推荐
抖音如何识别字幕配音
阅读量:61
抖音app如何识别字幕配音
阅读量:126
抖音怎么识别字幕配音
阅读量:52
抖音中的视频字幕配音是怎么制作的
阅读量:80
抖音里的人声旁白怎么弄的
阅读量:189
猜你喜欢
短发怎么烫好看
孩子个子矮小怎么办
苏联二战电影大全
怎么做披萨饼
微博怎么发私信
广东理工职业学院怎么样
孕妇饮食大全
薇恩怎么玩
纸质手工制作大全
折花大全
猜你喜欢
暖暖视频免费观看视频大全
我的世界boss大全
天狼影院2019天狼影视大全
九酷音乐网歌曲大全
淮扬菜谱大全带图片
实践经历怎么写
苹果创始人乔布斯简介
补充协议怎么写
亲热视频大全
中药网大全