问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虚拟恋人怎么打开家族活动消息推送通知功能
2026-04-25 00:31:51
1、打开软件后,点击系统设置功能
2、点击消息提醒选项
3、点击打开家族活动消息推送通知功能开关
4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
虚拟恋人怎么打开师徒信息推送通知功能
阅读量:59
虚拟恋人如何打开私信消息的提醒?
阅读量:153
虚拟恋人怎么打开消息免打扰功能
阅读量:36
虚拟恋人怎么开启消息免打扰
阅读量:40
虚拟恋人怎么打开私信消息推送通知功能
阅读量:160
猜你喜欢
打呼噜怎么治小窍门
倚怎么读
牛排骨的做法大全家常
苹果电脑怎么切换系统
银耳汤的做法和功效
桓怎么读
骅怎么读
鱼翅做法
京酱肉丝的家常做法
菠萝怎么削皮
猜你喜欢
煲汤的做法
芹菜炒肉的做法
泡椒牛蛙的做法
香蕉派的做法
烤羊腿的做法
豆豉鱼的做法
乌骨鸡汤的做法
鱼香肉丝的家常做法
欠钱不还怎么办最有效的方法
粉丝怎么做好吃