问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭开机自启动
2026-04-21 21:14:01
1、
打开腾讯视频菜单
打开腾讯视频右上角的菜单。
2、
单击设置
单击腾讯视频的设置。
3、
设置关闭开机自启动
单击基本设置,关闭开机自启动,设置完成。
相关推荐
如何关闭腾讯视频的开机自动启动
阅读量:105
腾讯视频关闭开机自启
阅读量:37
如何使用360卫士检测自己电脑是否支持win10系统
阅读量:41
如何下载安装官方PotPlayer视频播放器?
阅读量:129
PC端腾讯视频如何关闭开机自启动
阅读量:154
猜你喜欢
健美的意思
balance是什么意思
乐途和李宁什么关系
wolf是什么意思
手腕比喻什么
股票带r是什么意思
十万元以内什么车好
什么是人民币升值
虚脱是什么意思
心影增大是什么意思
猜你喜欢
颧骨高适合什么发型
如履薄冰什么意思
急得直什么填空
稀世珍宝的意思
四字祝福语大全
鼠标键盘什么牌子好
左右逢源是什么意思
可见一斑的意思
cto是什么意思
采菊东篱下 悠然见南山的意思