问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S8跑马灯如何设置
2026-04-23 09:17:06
1、三星S8跑马灯正式名称为侧屏闪光。我们需要进行一定的设置。
2、打开手机设置菜单。
3、点击显示选项。
4、找到曲面侧屏点击进入。
5、打开侧屏闪光。
6、这样手机跑马灯的效果就能显示了。
相关推荐
苹果13怎么连接无线wifi
阅读量:187
三星s20如何设置来电跑马灯
阅读量:78
华为P30 Pro怎么防止手机夜间自动安装更新
阅读量:190
大众点评怎么查看黑名单
阅读量:160
三星怎样恢复出厂设置 三星恢复出厂设置教程
阅读量:123
猜你喜欢
梦幻西游孩子怎么升级
魔兽争霸3怎么玩
长丝巾的系法和搭配
动漫英语怎么说
溥仪简介
张家界自驾游攻略
板鞋搭配
口袋妖怪永恒之炎攻略
北京美食攻略
怎么设置浏览器
猜你喜欢
鼻梁怎么增高
进化之地2攻略
女配翻身攻略
去凤凰旅游攻略
马克思佩恩1攻略
绿山墙的安妮简介
扭伤脚怎么办
我的世界材质包怎么用
武当山住宿攻略
短裤怎么说