问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么关闭比心通知
2026-04-22 17:36:01
1、在微光的“我的”界面中,点击右上角的三条横线,然后在弹出的列表中点击“设置”。
2、进入到设置界面后,点击其中“消息通知”按钮。
3、最后在消息通知界面,将“新的比心”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
和平营地不显示在线怎么设置?
阅读量:102
微光怎么注销
阅读量:122
和平营地怎么不让别人查看战绩
阅读量:175
王者营地怎么复制别人王者id
阅读量:128
王者荣耀中自己关注的人和粉丝在哪里找?
阅读量:117
猜你喜欢
胆囊的作用
什么线剪不断
广告的作用
细胞的作用
小学运动会投稿
幼儿园亲子运动会项目
喉结的作用
茶籽油的功效与作用
提肛运动视频
生山楂的功效与作用
猜你喜欢
海棠果的功效与作用
防患于未然什么意思
蓝晶石的功效与作用
什么是帽子戏法
左眼跳代表什么
小孩睡觉出汗多是什么原因
酵素的作用与功效
二妙丸的功效与作用
幼儿健康教育知识
听音乐用什么软件好