问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OneNote手机版如何关闭默认句首字母大写
2026-04-23 05:28:58
1、打开OneNote,进入页面里选择点击头像
2、进入页面里选择点击设置
3、进入页面里选择点击编辑和查看
4、进入页面里点击句首字母大写右侧的按钮关闭就行了
相关推荐
OneNote手机版怎么关闭默认句首字母大写
阅读量:33
Mac版Word如何设置句首字母大写?
阅读量:122
Mac版Excel如何关闭句首字母大写?
阅读量:39
Win10版PPT365如何设置句首字母大写?
阅读量:55
OneNote如何取消自动更正句首大写?
阅读量:75
猜你喜欢
怎么煮牛肉
手机卡怎么办
微信怎么群发信息
all怎么读
和平精英免费挂怎么开
象棋怎么玩新手入门
超载怎么处罚
工作规划怎么写
韩语谢谢怎么说
普通话考试怎么考
猜你喜欢
怎么插入目录
违停怎么处罚
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
谁是卧底怎么玩
参考文献怎么标注
手脚冰凉是怎么回事
策划书怎么写
正方体怎么画
赋怎么读
容积率怎么算