问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音浅色背景?
2026-04-23 20:15:50
1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。
2、在菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【背景设置】选项。
4、在背景设置页面,选择【浅色】选项点击【确定】。
相关推荐
万能小组件如何添加桌面小组件
阅读量:149
如何设置opporeno7手机的全面屏手势
阅读量:128
红米k40如何去掉桌面搜索快捷栏呢?
阅读量:48
如何开启百度大字版普通话语音搜索功能
阅读量:83
小米9手机怎么设置应用锁使用指纹解锁
阅读量:129
猜你喜欢
写信的格式怎么写
过敏性鼻炎是怎么引起的
肺不好怎么调理
小腹坠胀疼痛是怎么回事
怎么提高睡眠质量
怎么写信
华东理工大学怎么样
论文脚注怎么加
怎么炖鸡好吃
运动会通讯稿怎么写
猜你喜欢
手机怎么控制电脑
店铺简介怎么写
烟台职业学院怎么样
微信怎么发文字
汤灿怎么了
上课用英语怎么说
菊花怎么画
脸上有斑怎么办
打印机不进纸怎么办
红薯饼怎么做好吃又简单