问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来信息屏幕不亮怎么设置
2026-04-29 21:55:28
1、进入手机系统后,点击设置的图标。
2、在设置界面,点击通知的选项。
3、进入后,点击更多通知设置的选项。
4、之后,点击通知亮屏提示的开关。
5、关闭该功能后,来信息时屏幕就不会亮。
相关推荐
华为手机微信消息不亮屏怎么设置?
阅读量:160
华为手机微信消息不亮屏怎么设置
阅读量:73
华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒
阅读量:165
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:130
华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
阅读量:193
猜你喜欢
洪晃个人资料简介
事迹简介
家常菜菜谱大全
绳结大全
摩托车烧机油怎么办
环保标语大全
影视大全免费追剧
牧马人电影简介
脚底脱皮怎么办
豆浆的做法大全
猜你喜欢
有趣的对联大全
鸡胸肉的做法大全家常菜
二手房怎么贷款
养生知识大全
田园风光的古诗大全
雀斑怎么去
wifi名字搞笑大全
牛筋的做法大全
vivox9怎么样
小学古诗大全