问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎的双击赞同功能
2026-05-12 16:16:48
1、打开知乎App。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击【双击赞同】后边的滑动开关。
5、当滑动开关切换成灰色时表示功能已经关闭。
相关推荐
怎样设置不在QQ上展示听歌动态
阅读量:114
新浪微博手机版如何更换个性封面
阅读量:99
手机QQ怎么截屏的教程
阅读量:120
qq怎么开启临时对话?
阅读量:155
飒漫画怎么注销账号
阅读量:172
猜你喜欢
南瓜怎么做好吃又简单
土豆泥的家常做法
面包怎么做才松软好吃
凌渡怎么样
治疗肩周炎最佳方法
猪心怎么做好吃
商品描述怎么写
电脑蓝牙怎么开
娃娃菜的家常做法
活螃蟹怎么保存
猜你喜欢
剑圣怎么玩
刘强东怎么了
去螨虫的最有效方法
爱奇艺视频怎么下载
花斑癣最佳治疗方法
紫外线过敏治疗方法
嫁接方法
吸甲醛最好的方法
软炸里脊的家常做法
宓字怎么读