问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10屏幕乱跳怎么解决
2026-05-20 13:15:17
1、首先进入桌面打开
设置
2、然后在搜索界面
向上滑动
屏幕
3、接着点击
息屏与锁屏
4、最后将
防误触模式
打开,屏幕即可避免乱跳
相关推荐
小米手机怎么设置触摸和按住的延迟
阅读量:25
小米recovery怎么进入
阅读量:37
vivox20有手机投屏功能吗?
阅读量:105
高通骁龙845与835有多大的区别
阅读量:56
看车什么软件好用
阅读量:119
猜你喜欢
洋溢的近义词
感谢的话怎么说
表带怎么拆
发型 女
周六福珠宝怎么样
头胀痛是怎么回事
怎么穿丝袜
俏妃卫生巾怎么样
粗心大意的近义词
大众途观怎么样
猜你喜欢
内存不足怎么办
博物馆奇妙夜4
怎么快速感冒
脚气病怎么治
粉饼碎了怎么办
傲慢近义词
怎么改善皮肤
经济的近义词
怎么裁剪图片
坚韧的近义词