问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现里的小程序怎么恢复
2026-04-25 09:46:55
1、打开登录
微信。
2、点击切换到
【我】,然后选择【设置】。
3、点击
【通用】。
4、点击
【发现页管理】。
5、点击打开小程序后边的滑动开关,切换为
绿色表示开启。
相关推荐
健康出行码怎么修改个人信息
阅读量:20
健康码过期了怎么重新申请
阅读量:167
场所码怎么扫不出来
阅读量:177
微信小程序在哪里找?
阅读量:131
微信发的文字不明白意思怎么办?
阅读量:116
猜你喜欢
怎么做粽子
赛尔号谱尼怎么打
怎么设置默认浏览器
电脑远程控制怎么弄
斜率怎么求
优博奶粉怎么样
小米手机怎么刷机
下午好英语怎么说
我的世界蜜蜂怎么养
土豆泥怎么做好吃
猜你喜欢
咖啡机怎么用
电脑特别卡怎么解决
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
龅牙怎么矫正
ps标尺怎么调出来
莲藕怎么做好吃
驾校教练证怎么考
黄褐斑怎么去除效果好
车险怎么买划算
怎么死没有痛苦