问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何新建小组
2026-04-26 10:41:02
1、
打开学习通APP,点击我的选项
2、
可以看到小组选项,点击打开
3、
选择点击右上角的加号图标,打开主页
4、
点击新建小组的按钮
5、
输入小组信息,点击保存即可新建
相关推荐
如何在超星学习通建立讨论小组?
阅读量:155
学习通怎么退出小组
阅读量:90
学习通如何新建群聊
阅读量:131
学习通怎么新建小组
阅读量:144
学习通怎样加入小组
阅读量:138
猜你喜欢
老师怎么画
胎动怎么数
ppt超链接怎么做
vpn怎么用
light怎么读
黄花菜怎么吃
颐莲化妆品怎么样
show怎么读
怀孕周期怎么算
which怎么读
猜你喜欢
怎么算利息
怎么折
诗歌怎么写
小猫不吃东西怎么办
西兰花怎么洗
黄痰是怎么回事
玫瑰怎么画
后背酸痛是怎么回事
苹果手机怎么激活
怎么设置呼叫转移