问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样批量删除微信好友
2026-04-22 16:29:11
1、
点击通讯录
在电脑版微信内点击左侧通讯录图标。
2、
选择通讯录管理
点击通讯录管理的选项进入。
3、
选定联系人
勾选需要批量删除的联系人,点击删除。
4、
确定删除
点击确定的选项,即可批量删除。
相关推荐
微信电脑版如何批量删除微信好友
阅读量:31
微信快速删除多个好友
阅读量:139
【技巧】如何快速批量删除微信好友?
阅读量:105
微信怎样批量删除好友
阅读量:116
微信怎么同时删除多个好友
阅读量:147
猜你喜欢
化学九年级上册知识点
加强知识产权保护
送什么礼物
什么是可再生资源
松针的功效与作用
有眼袋由什么引起的
补偿器的作用
糯玉米的功效与作用
狗肉的功效与作用
妊娠反应什么时候结束
猜你喜欢
胡萝卜素的功效与作用
菊花茶的作用
海金沙的功效与作用
什么是smart原则
读秀知识库
传染病预防知识
马齿苋的功效与作用及食用方法
秋季运动会通讯稿
男生学什么专业好
乳清蛋白粉的作用