问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何校正触屏?
2026-04-22 12:53:59
1、点击辅助功能
在设置界面,点击辅助功能。
2、单击触控
在辅助功能界面,单击触控。
3、单击辅助触控
在触控界面,单击辅助触控。
4、开启辅助调节
开启辅助调节,这样就校正屏幕成功。
相关推荐
苹果手机怎么校准屏幕
阅读量:157
苹果手机怎么校准屏幕?
阅读量:41
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:45
苹果手机怎么校准屏幕?
阅读量:159
苹果手机如何校正触屏
阅读量:130
猜你喜欢
告诉我为什么
紫甘蓝怎么做好吃
痛经怎么办快速止痛
苹果派怎么做
祚怎么读
花怎么折
淡盐水怎么做
水表怎么看吨数
栎怎么读
风干牛肉干做法
猜你喜欢
大牙松动怎么办
家长意见怎么写最简单
蓝色用英语怎么说
朋友圈怎么转发
腌青辣椒的做法大全
溶洞是怎么形成的
环比怎么算
牙疼怎么缓解
sarah怎么读
怎么缩小鼻孔