问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果浏览器如何设置新选项卡在原窗口中打开
2026-04-28 02:38:41
1、点搜索栏最右边的设置按钮,选择“偏好设置”→“标签”选项卡→
2、“在标签(而不是窗口)中打开页面”→更改为“总是”,并在弹出对话框中选择“始终创建标签”。
相关推荐
苹果手机如何调整来电铃声
阅读量:157
苹果手机充电速度慢如何解决
阅读量:138
苹果手机怎么设置自动熄屏时间?
阅读量:99
iPhone13手机如何关闭按钮形状
阅读量:185
苹果13没电了怎么在别处充电
阅读量:45
猜你喜欢
牛养殖
拉伸运动视频
两不愁三保障是什么
维生素b1缺乏病
sausage是什么意思
维生素e涂脸正确用法
马和什么生肖最配
什么是双规
电动扳手什么牌子好
什么是命运
猜你喜欢
运动会广播稿大全
啧啧啧什么意思
明胶是什么
殷勤是什么意思
什么浏览器最好用
小狼狗是什么意思
沙发什么意思
rpm是什么单位
thick什么意思
伊可新维生素ad滴剂