问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机“拍照”功能如何识别食物卡路里
2026-04-25 10:32:16
1、点击“相机”,进入拍照模式
2、在拍照模式下,点击左上角的“智慧应用”按钮
3、在智慧应用模式下,滑动,找到“卡路里”功能,对准食物扫码即可
相关推荐
如何办理冰激凌流量包?
阅读量:182
keep如何添加目标日记本
阅读量:34
华为运动健康软件中怎么设置体重或身高
阅读量:177
红宝石有哪些主要特征
阅读量:176
Keep健身怎么创建记录本
阅读量:64
猜你喜欢
黄山旅游股票
新加坡旅游
奉贤海湾旅游区
咏物诗的特点
头发掉的厉害是怎么回事
我可以爱你吗
怎么办护照和签证
长春中医药大学怎么样
酷派手机怎么刷机
q币怎么送人
猜你喜欢
浙江安吉旅游景点
西安旅游年票
五一节旅游
庐山旅游景点
佳能60d怎么样
谁可以这样爱我
到贵州旅游攻略
小米驱动怎么安装
山西旅游景点地图
旅游广告语