问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录怎么提醒
2026-04-22 03:55:23
1、打开桌面,从桌面中找到备忘录。
2、打开后,点击右下角“待办”
3、点击右下角蓝色加号
4、输入待办事项
5、增加提醒日期与时间
6、可以增加备注与重要性
相关推荐
手机日历提醒事项如何设置闹钟?
阅读量:110
微信手机版如何把手机中的图片添加到收藏表情中
阅读量:151
养老保险待遇怎么样?
阅读量:183
蜂眠宁的功效作用和用法
阅读量:116
华为手机截屏的具体方法
阅读量:54
猜你喜欢
乳名大全
青岛工学院怎么样
老人生日祝福语大全
简笔画图片大全花草类
戟字怎么读
火灾图片大全
肾虚怎么食补
孕妇脚气怎么办
情趣用品大全
鸽子图片大全
猜你喜欢
鸭子简笔画图片大全
糖果简笔画图片大全
山药怎么吃最有营养
电视墙装修效果图大全
鸽子图片大全
睡觉流口水是怎么治疗
怎么用键盘截图
小学生寓言故事大全
现代汽车怎么样
模拟器大全