问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探遇漂流瓶APP如何关闭消息通知推送?
2026-04-22 18:36:16
1、打开探遇漂流瓶APP,进入我的界面,选择“我的设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“通知设置”。如图:
3、进入通知设置界面,选择“通知推送设置”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
探遇漂流瓶APP在哪扔漂流瓶
阅读量:178
探遇漂流瓶如何关闭电视墙开关
阅读量:118
探遇漂流瓶app如何关闭电视墙显示信息
阅读量:168
如何关闭探遇漂流瓶电视墙开关
阅读量:69
如何关闭探遇漂流瓶排行榜隐身
阅读量:124
猜你喜欢
松下冰箱怎么样
泉州博物馆
笨重的近义词
齐肩发型
温暖的近义词
套套怎么用
剪什么发型好看
景德镇陶瓷博物馆
学籍认证怎么弄
长城润滑油怎么样
猜你喜欢
体质差怎么办
微信怎么拍别人
端详的近义词
奇异的近义词
一直干咳怎么办
河粉怎么做好吃
感冒食谱
怎么改变照片大小
接受的近义词
为什么感冒会流鼻涕