问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置心情状态
2026-04-22 04:33:37
1、打开“我的”个人设置页面,点击如图箭头所指的“状态”按钮。
2、点击“我知道了”按钮。
3、点击想要设置的状态图标。
4、点击箭头所指的绿色按钮“就这样”完成设置。
相关推荐
微信状态换铃声怎么设置
阅读量:164
微信好友来电铃声如何查看
阅读量:67
微信怎样关闭朋友圈动态
阅读量:152
微信怎么知道好友换了什么铃声
阅读量:131
微信如何看好友来电铃声
阅读量:160
猜你喜欢
非典是怎么消失的
龙口粉丝怎么做好吃
菊花怎么画
简历自我介绍怎么写
thursday怎么读
胃难受怎么办
栀子花叶子发黄怎么办
血液循环不好怎么调理
怎么增肥最快最有效
qq怎么转账
猜你喜欢
怎么找兼职
马超怎么死的
乳腺增生怎么治疗
小便刺痛是怎么回事
怎么把图片上的字去掉
辣椒酱怎么做
自评怎么写
wifi怎么安装
薛丁山怎么死的
鞋带怎么系好看