问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP里面怎么设置关闭画中画功能
2026-04-23 15:44:13
1、
点击设置图标
打开手机上的抖音APP,点击右侧的设置图标。
2、
点击播放设置
进入设置里面,点击上方的播放设置进去。
3、
点击画中画
进入播放设置,点击关闭画中画就行了。
相关推荐
这样就可以给抖音视频加字幕,加片头,加音乐。
阅读量:146
抖音卡点视频制作教程,怎么制作抖音卡点视频?
阅读量:104
如何利用剪映设置故障读条特效
阅读量:164
怎样让照片变成夕阳旅游照
阅读量:66
视频中间清晰上下模糊 下面带歌词 怎么弄
阅读量:133
猜你喜欢
如何修改图片
眼部脂肪粒如何去除
如何提高记忆
淘宝促销价格怎么设置
ps是什么意思
拳皇97大蛇怎么调
如何挽回男人
史莱姆牧场怎么玩
向往的生活第四季在线观看
lp是什么意思
猜你喜欢
qq怎么充值q币
小儿发烧怎么退烧
食指戴戒指是什么意思
如何看股票k线图
怎么用ps做一寸照片
如何提高教育质量
鸽子怎么炖汤好喝又营养
只争朝夕前一句是什么
amd是什么意思
安徽城市管理职业学院怎么样