问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机省电模式通知亮屏怎么打开
2026-04-22 23:55:06
1、第一步
进入手机设置,点击省电与电池
2、第二步
进入省电与电池设置,点击右上角设置按键
3、第三步
进入设置,点击省电模式
4、第四步
进入省电模式,把关闭通知亮屏的开关关闭即可
相关推荐
怎样设置小米手机的“触摸和按住延迟功能”
阅读量:135
小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
阅读量:184
小米内容服务通知怎么关闭
阅读量:81
小米手机通知呼吸灯在哪打开
阅读量:133
小米手机省电模式锁屏消息通知在哪设置
阅读量:86
猜你喜欢
elle怎么读
饺子面怎么和
胆囊息肉是怎么引起的
黑椒汁的做法
鲍鱼怎么做
怎么让胸变大
葡萄糖高是怎么回事
头皮屑多怎么办
欧莱雅护肤品怎么样
怎么治疗结石
猜你喜欢
怎么包包子
疟疾怎么读
猪肉大葱饺子馅的做法
猝怎么读
韩语我爱你怎么说
体温怎么写
面食小吃做法大全
眼睛疼是怎么回事
肚子胀气怎么办
訇怎么读