问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么删除书架
2026-04-22 20:38:32
1、打开手机上的起点读书APP,点击下方的书架。
2、进入书架页面,点击右上方的三个点图标。
3、在弹出的页面,点击批量管理。
4、最后选择要删除的书籍,点击右下角的删除即可完成操作。
相关推荐
起点读书如何清除书架缓存
阅读量:39
起点读书在哪里导入自己的书架
阅读量:66
起点读书怎么导入自己的书架
阅读量:123
起点读书书架怎么设置为图墙模式
阅读量:41
起点读书怎么把书本加入书架
阅读量:149
猜你喜欢
手机充电越充越少怎么回事
淘宝店铺名称怎么修改
历历在目的近义词
披肩发型图片
产后抑郁症怎么治疗
孕妇感冒可以吃什么药
河南师范大学怎么样
弃的近义词
轮胎规格怎么看
详细的近义词是什么
猜你喜欢
怎么预防老年斑
房屋漏水怎么办
风热风寒感冒的区别
上海中医药博物馆
魔域迷城3怎么进
天然气壁挂炉怎么用
营业执照丢失怎么补办
怎么清理磁盘
渴望的近义词
出虚汗是怎么回事