问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑qq接收文件怎么设置存储位置
2026-04-23 08:35:58
1、点击qq面板的菜单按钮,在菜单列表点击【设置】。
2、点击设置窗口左侧的【文件管理】选项。
3、查看默认文件的存储位置,点击【更改】。
4、设置新的文件路径,点击右上角【叉号】退出。
相关推荐
联想电脑防火墙怎么关闭
阅读量:154
怎么更改QQ下载的文件存放位置
阅读量:134
如何更改QQ文件保存位置
阅读量:81
电脑QQ下载的文件在哪个文件夹
阅读量:63
电脑上的电脑管家怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
中华v3怎么样
dnf怎么镶嵌徽章
电力猫怎么用
黑色和什么颜色搭配
怎么让头发浓密
东芝电视机怎么样
开心水族箱攻略
暮光之城简介
店铺简介怎么写
新飞燃气灶怎么样
猜你喜欢
晚餐吃什么能减肥
艾灸减肥
家常红烧肉的做法
dnf怎么镶嵌徽章
怎么排八字
鼻翼肥大怎么办
绾青丝简介
雷达手表怎么样
一天一斤减肥法
怎么查看mac地址