问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iphone手机照片共享的方法?
2026-04-23 05:25:25
1、首先打开手机设置,点击进入上面的帐户。
2、帐户界面点击下面的icloud选项卡。
3、在iCloud界面,点击照片选项卡进入。
4、进入照片设置面板,将共享相簿后面的开关关闭。
相关推荐
iphone的照片怎么不同步到ipad
阅读量:80
iphone的照片怎么不同步到ipad
阅读量:163
如何完全关闭icloud
阅读量:148
苹果手机apple支持在哪
阅读量:26
怎么让ipad和iphone不同步信息
阅读量:98
猜你喜欢
死党是什么意思
如何挑选结婚钻戒
上传照片过大怎么办
apm是什么牌子
iphone录音怎么导出
经期怎么减肥最有效
生活大爆炸第十一季
怎么学五笔打字
八马茶叶怎么样
怎么改变桌面图标大小
猜你喜欢
强基计划是什么意思
如何让鼻梁变高
re:从零开始的异世界生活
家里有蚰蜒怎么办
配股如何操作
花苞头怎么扎
91年属什么生肖
如何给照片换背景
立方米符号怎么打
qq号如何注销