问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕放大了怎么恢复正常
2026-04-23 21:26:04
1、进入手机设置界面,点击”辅助功能“。
2、进入辅助功能界面,点击”无障碍“选项。
3、进入无障碍界面,点击“放大手势”选项。
4、关闭“放大手势”右侧开关,即可永久关闭放大手势功能。
相关推荐
华为手机屏幕变大了怎么还原
阅读量:195
华为手机屏幕缩放如何设置?
阅读量:191
华为手机桌面图标显示不全怎么解决
阅读量:120
华为手机如何更改应用的全屏设置
阅读量:159
华为手机怎样放大屏幕
阅读量:29
猜你喜欢
汽车价格大全
怎么设置显卡
长城简介
云南旅游景点大全
成年日本片黄网站色大全免费
班训大全
怎么提问
甲秀楼简介
优美语段摘抄大全
养羊技术大全
猜你喜欢
巧克力怎么做的
三年级春节手抄报大全
人民币的符号怎么打
小学生古诗大全
怎么拆鼠标
怎么学习韩语
颜色表大全
客厅灯具图片大全
括号大全
成语故事大全视频