问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何设置悬浮窗
2026-05-11 21:47:20
1、打开某个应用后,在屏幕左右侧边处,单指从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧分屏应用栏。
2、点击侧边栏中的应用即可打开悬浮窗,按住悬浮窗四角的边框拖动就能调节悬浮窗大小。
相关推荐
荣耀手机悬浮球在哪开启
阅读量:136
荣耀手机悬浮球怎么关闭
阅读量:79
荣耀手机怎么设置手机悬浮窗?
阅读量:47
华为手机如何对屏幕进行缩放?
阅读量:186
荣耀手机小窗口怎么关闭
阅读量:174
猜你喜欢
沈阳医学院怎么样
怎么叠星星
蝴蝶怎么飞
怎么压缩照片大小
炒河粉怎么做好吃
萝卜饺子馅怎么做好吃
language怎么读
手被辣椒辣了怎么办
未婚先孕怎么办
泰康人寿保险怎么样
猜你喜欢
失眠怎么调理
qq怎么下载
行李箱密码怎么改
怎么删除qq好友
芝麻怎么吃
引体向上怎么做
英雄联盟辅助怎么玩
腋窝出汗怎么办
绿豆芽怎么做好吃
阿胶怎么熬