问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用零钱转账
2026-04-23 05:05:27
1、点击要转账的朋友头像。
2、点击右下角的“⊕”符号。
3、点击转账选项。
4、输入转账金额,点击转账按钮。
5、选择支付方式为零钱即可。
相关推荐
如何用微信付款
阅读量:110
微信怎样转账到别人的银行卡
阅读量:157
零钱通怎么支付
阅读量:59
微信转账如何接受?
阅读量:73
怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
阅读量:182
猜你喜欢
毛绒玩具怎么洗
退学申请怎么写
怎么举报垃圾短信
中药大全
软化血管最好方法
去除黄褐斑的方法
三菱汽车怎么样
前列腺炎的治疗方法
花语大全
tcl冰箱质量怎么样
猜你喜欢
冲奶粉的正确方法
水果图片大全大图
幸福的方法读后感
腊鸭腿怎么做好吃
社会科学方法论
教师节英语怎么说
香港航空怎么样
经常肚子疼怎么回事
微信怎么了
微信拍了拍怎么用