问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关机键失灵
2026-04-24 18:36:45
1、
点击通用
进入到手机设置后,选择界面中的“欠亲改通用”一栏
2、
点击关机
找到常墨界面底部的“关机”功能,点击进入
3、
滑动关肤耻机
跳转界面后,滑动顶部的按钮即可将手机关机
相关推荐
王者荣耀中途退出怎么办
阅读量:191
iphone12如何关闭抬起亮屏唤醒
阅读量:167
iTunes在iPhone或iPad上安装iOS开发人员测试版
阅读量:35
如何在App store中搜索到想要找的软件?
阅读量:153
王者荣耀怎么转区
阅读量:101
猜你喜欢
余额宝的钱怎么转到银行卡
慢性阑尾炎怎么治疗
月利率怎么算
尿无力是怎么回事
猥琐怎么读
august怎么读
枸杞子怎么吃
异地恋怎么维持
日均存款怎么算
荷花怎么折
猜你喜欢
铁锈怎么去除
佛手瓜怎么吃
紫罗兰怎么养
孩子学习不好怎么办
怎么报志愿
拖延症怎么治
菠萝蜜的核怎么吃
暂住证怎么办理
word文档行距怎么调
感冒鼻子不通气怎么办