问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册怎么关闭时光故事卡片
2026-04-22 12:40:50
1、在小米手机相册的推荐页面点击上方【三个点】。
2、弹出的页面中选择【设置】。
3、进入页面后,找到并关闭【时光故事卡片】。
相关推荐
小米手机的小爱同学怎么设置音色
阅读量:115
怎么查询小爱音箱的米币【交易记录】?
阅读量:80
红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎
阅读量:176
小米MIUI11怎样关闭时光相册
阅读量:44
淘宝怎么关闭视频和动图自动播放
阅读量:156
猜你喜欢
为什么 歌词
皖怎么读
芒果怎么催熟
腐乳肉做法
馄饨汤怎么调
板栗的做法大全
我的世界附魔书怎么用
教师节用英语怎么说
刹怎么读
苹果为什么这么贵
猜你喜欢
小茴香怎么吃
天珠是怎么形成的
夏威夷果怎么打开
臧天朔为什么入狱
手机呼叫转移怎么设置
夙怎么读
怎么包饺子
乙肝怎么治疗
基金定投是怎么回事
水饺怎么煮