问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡显示注销状态如何处理
2026-04-22 17:32:42
1、打开微信平台,点击城市服务选项;
2、进入城市服务中心界面,选择社保功能;
3、点击选择当地的社保缴纳;
4、进入缴纳中心,点击底部的客服联系,反馈社保卡显示注销状态,等待处理即可。
相关推荐
社保卡状态为注销怎么解决
阅读量:187
社保卡状态为注销怎么解决
阅读量:87
如何申请社保卡
阅读量:137
如何解决社保卡显示注销状态
阅读量:153
社保卡注销了怎样恢复
阅读量:142
猜你喜欢
快手怎么开直播
林彪怎么死的
怎么才能怀孕
女性尿频是怎么回事
进京证怎么办
日记格式怎么写
笔记本电脑怎么截图
一岁宝宝拉肚子怎么办
转氨酶高是怎么回事有什么危害
肚子疼怎么回事
猜你喜欢
啤酒肚怎么减最快
心慌是怎么回事
怎么和女生聊天
莲花白怎么做好吃
微信忘记密码怎么找回
怎么让脸变白
大姨妈来了肚子痛怎么办
怎么开淘宝网店
sunny怎么读
钝角三角形的高怎么画