问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友
2026-04-21 20:38:47
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后向右滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击加我为好友的方式。
6、然后将临时会话的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
手机QQ怎么禁止临时会话
阅读量:114
qq怎么发起临时会话
阅读量:125
最新版手机qq怎么禁止临时会话?
阅读量:159
QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友
阅读量:130
QQ极速版怎么开启通过临时会话加我为好友功能
阅读量:176
猜你喜欢
怎么哄老婆开心
怎么改变图片大小kb
咸鸭蛋怎么腌
微信怎么看聊天记录
婴儿拉稀怎么办
煤气表怎么看
矛盾的结晶体怎么获得
四级准考证号怎么查
脚臭是怎么回事
放不下一个人怎么办
猜你喜欢
肾气不足怎么调理
蚝油怎么用
丶怎么打出来
怎么做葡萄酒
尿痛是怎么回事
惠而浦热水器怎么样
cad矩形怎么画
脚臭是怎么回事
字中间的圆点怎么打
左边头疼是怎么回事