问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拼多多怎么关闭震动提醒
2026-04-22 14:11:40
1、打开手机上的【拼多多】软件。
2、登录个人账号,点击【个人中心】选项。
3、接着点击【设置】选项。
4、再点击【消息接收设置】选项。
5、找到【震动提醒】设置项。
6、点击按钮将其关闭即可。
相关推荐
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:22
华为有些app震动关不了
阅读量:182
华为手机长按倍速震动怎样进行关闭
阅读量:93
华为手机自带震动无法关闭
阅读量:132
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
山芋的做法
孩子怎么生
职业怎么填
贫血怎么办
为什么放进去女的就老实了
我的世界地图怎么用
颈纹怎么消除
鹅肉怎么做好吃
饺子馅怎么调才好吃
红军为什么要长征
猜你喜欢
洋姜怎么吃
炸虾的做法大全
黄鳝怎么做好吃
微信被盗怎么找回
欠钱不还怎么办最有效的方法
七日年化收益率怎么算
qq号怎么注册微信
qq聊天记录怎么恢复
加油站为什么不能打手机
傩怎么读