问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么开启模糊拼音
2026-04-25 14:34:52
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、然后点击模糊拼音。
5、之后将模糊拼音的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了模糊拼音。
相关推荐
iPhone12左上角蓝色麦克风图标如何关闭
阅读量:58
iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭
阅读量:105
怎么设置苹果手机按键声音
阅读量:63
iphone关闭自动调节亮度
阅读量:147
怎么让电池健康掉的慢
阅读量:113
猜你喜欢
海螺沟在哪里
哈尔滨的旅游景点
如何开网店
怎么去希利苏斯
拉萨旅游线路
如何查高考成绩
吐蕃是现在的哪里
链家地产怎么样
中山哪里好玩
刚才哪里地震了
猜你喜欢
云南哪里好玩
tcl的电视怎么样
长白山旅游报价
如何建立自信
皮肤晒伤怎么处理
薯条怎么炸才脆
驾照到期如何换新证
如何挽留女朋友
菠萝是怎么长的
计划生育证明在哪里开