问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌聊APP如何开启消息铃声通知
2026-04-22 04:36:10
1、打开陌聊APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置。见下图
4、点击通知管理。见下图
5、点开消息铃声通知开关。见下图
相关推荐
微聊怎么设置消息通知
阅读量:144
小米手机备忘录如何开启通知铃声。
阅读量:117
陌陌怎么开启对话消息通知
阅读量:156
支付宝怎么设置消息通知铃声?
阅读量:106
QQ如何设置消息通知铃声
阅读量:57
猜你喜欢
减肥最有效的方法
刘天华简介
明星如何减肥
问道天劫任务攻略
魂印星斗盘攻略
微商怎么加人
顺辉瓷砖质量怎么样
十年清风攻略
史莱姆牧场攻略
孩子不喝奶粉怎么办
猜你喜欢
豆浆减肥法
河北科技学院怎么样
金佛山旅游攻略
睡觉减肥吗
晁错简介
按摩减肥
亚历山大大帝简介
头晕晕的怎么回事
脸上起痤疮怎么办
豆瓣电影怎么看