问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样便捷使用备忘录?
2026-04-25 17:51:14
1、打开
设置
,点击
应用
2、点击
备忘录
3、点击
通知
4、可以
开启速记
5、
语音转文本
6、
上下拖动
相关推荐
自制粉蒸肉粉
阅读量:56
手机如何新建活动?
阅读量:73
牛肉酱烧土豆的做法
阅读量:122
Harmony OS怎么取消图标下划线
阅读量:143
一周岁宝宝食谱推荐
阅读量:39
猜你喜欢
舌苔发黑是怎么回事
怎么去水印
宫颈炎怎么治疗
无线网卡怎么用
怎么起诉离婚
舌头有裂纹是怎么回事
平方怎么算
小龙虾怎么清洗
蛞蝓怎么读
舌头有裂纹是怎么回事
猜你喜欢
来例假肚子疼怎么缓解
低血糖怎么办
灭火器怎么画
胸围怎么测量才标准
微信拍一拍怎么撤回
香蕉为什么是弯的
拖把头怎么换
铁锅生锈怎么处理
手机充不进去电是怎么回事
黑豆泡醋的做法