问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭数字消息提醒
2026-05-04 19:12:28
1、
进入知乎,点击我的。
2、
然后我们可以看到设置,然后点击进入其中。
3、
选择上方的全局消息设置,点击打开。
4、
然后点击按钮,关闭数字提醒。
5、
这样我们就将其关闭了。
相关推荐
知乎App上怎么关闭互动消息数字提醒
阅读量:146
知乎如何关闭消息数字提醒
阅读量:21
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:33
知乎如何关闭消息数字提醒?
阅读量:82
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:178
猜你喜欢
如何选车
冰箱灯不亮是怎么回事
欧莱雅化妆品怎么样
如何计算预产期
系统偏好设置在哪里
淘宝怎么卖虚拟产品
笔记本电池怎么保养
求生之路2怎么局域网联机
婴儿拉绿屎怎么办
ds5怎么样
猜你喜欢
成都峨眉山旅游攻略
西安著名旅游景点
绍兴旅游地图
拉萨旅游注意事项
你要我怎么做
耗油怎么吃
脸上肉多怎么减
如何缩小鼻头
防辐射服怎么洗
如何出国留学