问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
2026-04-28 08:37:27
1、打开手机上的UC浏览器。
2、点击右下角的“我的”。
3、在我的界面中,点击右上角的“设置”图标。
4、在设置界面中,将“资讯推送通知”后面的开关关闭即可。
相关推荐
Firefox火狐浏览器永不升级,永不更新-免升级
阅读量:194
严重逻辑漏洞怎么修复?
阅读量:86
斗鱼怎么关闭定时夜间模式
阅读量:54
蜜岛交友如何填写自我介绍?
阅读量:108
健美轻茶有什么作用
阅读量:110
猜你喜欢
学西点哪里好
如何专升本
用手机如何赚钱
埃尔夫机油怎么样
cute怎么读呢
两台电脑怎么传文件
如何去黑头
股票如何打新股
蚊虫叮咬红肿怎么办
丽江旅游旺季
猜你喜欢
如何清理电脑垃圾
如何养肾
如何让孩子爱上学习
长沙小吃街哪里最出名
教师退休工资如何计算
0731是哪里区号
word如何设置页码
蒙特利尔旅游
如何做葱油饼
如何去除脂肪粒