问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微博推送免打扰?
2026-05-02 13:16:56
1、先打开手机上微博,点击右下角我的。
2、点击右上角的设置,如下图所示。
3、选择推送通知设置,如下图。
4、推送免打扰默认是关闭的。
5、点击开启推送免打扰即可。
相关推荐
微博如何开启推送免打扰
阅读量:105
微博如何开启推送免打扰?
阅读量:180
微博如何开启推送免打扰
阅读量:158
新浪微博如何开启推送免打扰
阅读量:107
微博怎么开启推送免打扰
阅读量:96
猜你喜欢
种养殖项目
缺钙有什么症状
眼花缭乱的意思是什么
越狱什么意思
苹果8什么时候上市
牛虻是什么
畜禽规模养殖污染防治条例
忽略是什么意思
什么是提前批
维生素e霜
猜你喜欢
夏天有什么花开
江西省的简称是什么
减肚子上肉最有效运动
重阳节是什么节日
椒图带什么御魂
thick是什么意思
美人尖适合什么发型
缺乏维生素c的症状
微信运动刷步数
什么是wifi