问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
译学馆APP怎么设置视频自动播放
2026-04-23 07:35:07
1、打开译学馆APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点开视频自动播放按钮。见下图
相关推荐
PPT播放结束,怎么取消黑屏设置?
阅读量:157
怎么在PPT上自动播放视频?
阅读量:82
如何简单制作多彩互动PPT
阅读量:128
WPS轻松办公—PPT制作酷炫粉笔字效果
阅读量:174
怎么制作PPT幻灯片(WPS制作PPT讲解)
阅读量:168
猜你喜欢
牛肉怎么炒好吃
雪铁龙c5怎么样
怎么可以美白
素鸡的家常做法
马克思主义与社会科学方法论
家长签字评语大全20字
微信主题怎么换
个人能力怎么写
蘑菇汤怎么做好吃
鲢鱼怎么做好吃
猜你喜欢
蘑菇怎么做好吃
烧腐竹的家常做法
千分尺怎么用
鹅蛋怎么做好吃
ie怎么卸载
红烧黄鱼的家常做法
鸡蛋的做法大全家常
炒茄子的家常做法
电脑黑屏是怎么回事
网络推广方法