问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启百度输入法的拼音模糊音输入
2026-04-21 16:40:23
1、打开速醒手机,然后点击打开“百度输入法”。
2、在百度输入法的首页,点击躲羞右上角的“设置”标识。
3、在设置的最下方,点击“常规设置”。
4、在常规设置中,勾选“启用模糊音获盯倘”即可。
相关推荐
宝宝积食怎么办?
阅读量:86
怎样才能把销售做好
阅读量:101
老年人如何使用百度
阅读量:77
猪肉白菜炖豆腐的做法
阅读量:95
绿萝有几种种植方法?
阅读量:27
猜你喜欢
玉露怎么养
网线怎么接
韩国人为什么叫棒子
牙龈出血怎么办
三国杀怎么玩
莴笋怎么做好吃
为什么贫穷
毛芋头的做法大全
逄怎么读
中秋节为什么吃月饼
猜你喜欢
怎么起诉离婚
寒气重怎么调理
怎么退税
我的世界纸怎么做
败血症是怎么引起的
怎么变双眼皮
为什么鼻子上长痘痘
大写七怎么写
1岁宝宝食谱大全及做法
腱鞘炎是怎么引起的