问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样开启推荐笔记通知
2026-05-05 15:44:04
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“推荐笔记”后的开关点击开启即可。
相关推荐
点金物业写字楼物业保洁方案
阅读量:192
暑期带孩子外出游玩注意事项
阅读量:196
舞蹈10条鸡汤干货:让学爵士舞的人活力百倍
阅读量:64
生二胎的准备工作
阅读量:164
化妆品销售技巧有哪些?
阅读量:47
猜你喜欢
如何恢复视力
哪里的英文
如何申请低保
台儿庄旅游
身份证如何挂失
北京西站到北京站怎么走
word分数怎么打
炒股如何开户
如何补肾
如何开锁
猜你喜欢
芒果班戟怎么读
平顶山学院怎么样
合同编号怎么编
怎么用ps换背景颜色
如何代购
用u盘怎么装系统
小孩满月红包怎么写
如何减胸
如何设置路由器
普陀旅游