问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置系统字体的大小
2026-04-24 16:47:36
1、首先找到桌面上的
设置
按钮,点击进入。
2、在
设置
页里面,点击
显示与亮度
进入。
3、进入
显示与亮度
后,点击
文字大小
进入。
4、这时只要拖拉
底部圆点
,即可控制字体大小。(左边为小,右边为大)
相关推荐
iphone已丢失并被抹掉怎么解决
阅读量:181
谢灶神应该注意什么?
阅读量:36
想要二胎但没做好心理准备的原因分析
阅读量:113
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:70
iOS系统锁定手机允许访问“锁屏小组件”
阅读量:97
猜你喜欢
自考是什么意思
什么是iso9001认证
exam是什么意思
什么游戏好玩网络游戏
汗牛充栋是什么意思
霓裳的意思
invitation是什么意思
高歌什么舞
什么是软包装
explain是什么意思
猜你喜欢
天然钙什么牌子好
scan是什么意思
蜕变的意思
栗子和什么不能一起吃
什么心不会跳
不屈不挠是什么意思
小孩生日祝福语大全
偎依的意思
质朴无华的意思
不负如来不负卿是什么意思