问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片老是收到的垃圾短信怎么设置
2026-04-23 17:47:51
1、
打开手机设置
解锁手机后,点击打开手机设置中心。
2、
打开照片
下拉设置页面,找到照片,点击打开。
3、
关闭共享
将共享相簿按钮关闭,即可解决问题。
相关推荐
苹果手机如何开启“短信过滤”功能
阅读量:54
苹果手机怎么标记信息全部已读?
阅读量:193
共享相簿怎么关闭邀请
阅读量:184
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:158
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:86
猜你喜欢
五经是什么
高铁一等座跟二等座有什么区别
make是什么意思
m是什么单位
root权限是什么意思
祉是什么意思
83年属什么
st什么意思
尿黄是什么原因引起的
六月六是什么节日
猜你喜欢
平行世界是什么意思
wap是什么意思
啪啪啪是什么意思
lover什么意思
红枣泡水喝有什么好处
什么的滋味作文
什么是比喻句
红色配什么颜色好看
世界上最大的岛屿是什么岛
规格是什么意思