问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉怎么关闭推送震动提醒
2026-04-25 05:07:04
1、第一步、点击进入脉脉app中
2、第二步、点击进入我的,点击进入设置
3、第三步、点击进入推送通知设置
4、第四步、点击关闭震动提醒即可
相关推荐
脉脉如何关闭未读消息短信提醒
阅读量:37
脉脉广告怎么关闭
阅读量:83
脉脉如何关闭推送通知
阅读量:92
脉脉app怎么关闭活动通知提醒
阅读量:151
脉脉设置推送通知提醒显示
阅读量:132
猜你喜欢
眷怎么读
ipad怎么开机
紫色英语怎么读
ins怎么下载
结石是怎么形成的
湿疹怎么办
盆腔炎是怎么引起的
固特异轮胎怎么样
排卵期出血怎么办
正方形的面积怎么算
猜你喜欢
富贵竹叶子发黄怎么办
ps怎么放大图片
酸菜鱼怎么做好吃
head怎么读
阳痿怎么治
钡怎么读
中国象棋怎么玩
发烧了怎么办如何退烧
家书怎么写
白菜汤怎么做好吃