问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消评论提醒
2026-04-23 19:12:06
1、在微博消息页,点开“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,进入“评论”设置页。
3、在评论设置页,设置“不提醒”评论即可。
相关推荐
微博国际版如何关闭评论消息通知
阅读量:172
七猫免费小说APP怎么编辑个人资料
阅读量:39
微博高清图片格式如何设置
阅读量:52
哈利波特魔法觉醒韦斯莱烟花卡组搭配攻略
阅读量:60
胡桃日记如何进行闯关
阅读量:40
猜你喜欢
豆渣饼的做法
腐竹的家常做法
干锅花菜的家常做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
梭子蟹的做法
虾仁的家常做法
rar文件怎么打开
怎么办
蒸蛋的做法
鸡腿的做法
猜你喜欢
牛肉干做法
花菇的做法
油菜做法
椒盐濑尿虾的做法
面食做法大全
带鱼的家常做法
桓怎么读
过敏性咳嗽怎么治疗
松鼠桂鱼的做法
炸丸子的家常做法