问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么备份
2026-04-25 22:40:04
1、第一步,首先,打开苹果手机设置,点击左上角头像进去。
2、第二步,然后,进入页面里,点击下面的icloud选项。
3、第三步,最后,点击开启icloud云备份功能即可。如下图
相关推荐
8plus建议升级12.4正式版吗?目前是12.1.4
阅读量:128
苹果手机的数据如何备份
阅读量:145
iPhone旧手机处理时要做好哪几件事呢?
阅读量:121
iPhone12手机数据迁移怎么打开
阅读量:168
粘贴自iphone弹窗死机
阅读量:89
猜你喜欢
六一儿童节祝福
体制是什么意思
微商是什么意思
闺蜜生日祝福语
开车穿什么鞋最好
养卡是什么意思
谈笑风生是什么意思
现在养什么最赚钱
什么是基层工作经验
门铃什么牌子好
猜你喜欢
瞻仰是什么意思
psu是什么意思
家徒四壁的意思
宽容的意思
抖音超火生日祝福
强险都保什么
什么单机手机游戏好玩
制作幻灯片用什么软件
父亲节送什么礼物好呢
珠海有什么旅游景点