问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ收藏的内容怎么发给好友
2026-04-23 01:31:26
1、点击QQ头像进入到左侧的页面后打开我的收藏选项。
2、再QQ收藏页面点击打开需要发送的收藏内容。
3、在该收藏内容页面长按需要发送的内容。
4、在弹出的页面点击QQ好友,选择要发送给的对象即可。
相关推荐
微信收藏怎么发到QQ
阅读量:167
微信收藏怎么发到qq上
阅读量:142
QQ设置在哪里?
阅读量:196
qq收藏在哪里找
阅读量:53
QQ如何转发我的收藏
阅读量:52
猜你喜欢
麦没声音怎么设置
乐生活
冰箱如何除霜
七夕是什么时候
米加一笔是什么字
我们的生活充满阳光
计算器怎么弹音乐
狄夫人生活手札
笔记本无线网卡怎么打开
如何将照片缩小
猜你喜欢
tail是什么意思英语
如何快速美白
笔记本电池如何保养
蜜蜂的生活习性
如何做一名优秀的员工
怎么查驾照还剩多少分
痔疮如何治疗
个人简介怎么写范文
原始人的生活
骄傲的反义词是什么