问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ关闭会话列表漫游
2026-05-02 08:05:41
1、
点击下拉图标
打开QQ主界面,点击消息后面的【下拉图标】,如图所示:
2、
点击勾
点击漫游会话列表前面的【勾】,如图所示:
3、
关闭完成
将【勾】去掉后,会话列表漫游,关闭完成,如图所示:
相关推荐
电脑怎么同步QQ消息到手机
阅读量:84
安卓手机TIM聊天记录导出到电脑恢复查看方法
阅读量:141
手机QQ如何备份到电脑?
阅读量:22
手机qq聊天记录存在哪个文件夹
阅读量:122
QQ如何备份聊天记录到电脑
阅读量:61
猜你喜欢
拉杆书包什么牌子好
当下的意思
专车是什么意思
配号是什么意思
什么是混合基金
香港有什么值得买的
lz是什么意思
飙升的意思
current是什么意思
周末祝福语大全
猜你喜欢
复合地板什么牌子好
摆什么地摊赚钱
14是什么意思
勿忘蛛结局什么意思
找什么工作有前途
割舍的意思
墓志铭是什么意思
游刃有余是什么意思
结婚祝福语成语
修长的意思