问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS截图怎么识别图片文字
2026-04-22 11:31:15
1、打开截图录屏功能。
2、拖动鼠标选中要识别文字区域,如下图所示,之后点下图所示的按钮,选择文字识别功能。
3、之后等待识别完成后,会在右侧以纯文本形式显示图片文字内容,效果如下图所示。
相关推荐
SQLserver制定维护计划
阅读量:160
怎么制作VBS脚本
阅读量:59
win10解决 服务主机:本地系统(网络受限)
阅读量:54
centos7安装后缺少网卡的解决方法
阅读量:104
惨了,outlook接收不了邮件了,怎么办?
阅读量:84
猜你喜欢
心累了怎么办
怎么能祛斑
邓丽君是怎么死的
五笔怎么学
绪论怎么写
子网掩码怎么设置
姿势的拼音怎么写
我的世界火箭怎么飞
宜信公司怎么样
皮肤过敏痒怎么办
猜你喜欢
头发出油厉害怎么办
汗毛多怎么去除
宝宝上火怎么办
怎么申请邮箱账号
怎么建立微信公众号
试孕纸怎么用
苹果怎么查询激活时间
年终奖怎么扣税
大便不通畅怎么办
电脑无法开机怎么办